uebertragungen.de

Uebertragungen

RSS

Der Heiland. In Simrocks Übertragungen und die Bruchstücke der Altsächsishen Gen

Keine Kommentare | Beitrag vom 29.02.2012
Der Heiland. In Simrocks Übertragungen und die Bruchstücke der Altsächsishen Gen

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Der Heiland. In Simrocks Übertragungen und die Bruchstücke der Altsächsishen Genesis. eingeleitet von Andreas Heusler
6.-8. Tsd.
Lpz., Insel o.J., 199 Seiten Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 24343
Bemerkungen: Zustand: gut; g1, Titel in Goldprägung; farbiger Kopfschnitt; Namenzug im Vorsatz;
Schlagworte: Religion
EUR 14,18 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Rechnung mit ausgewiesener Mwst. , Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-28

Preis: 14,18 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 07:08:09 Uhr

Der Heiland. In Simrocks Übertragungen und die Bruchstücke der Altsächsishen Gen kaufen bei eBay

Anbieter: muetzelfeldt (eBay)



Google+

Höricht, Sechzig Übertragungen aus einem Frequenzbereich [von Oskar Pastior], Pa

Keine Kommentare | Beitrag vom 28.02.2012
Höricht, Sechzig Übertragungen aus einem Frequenzbereich [von Oskar Pastior], Pa

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie

Artikeldetails Höricht, Sechzig Übertragungen aus einem Frequenzbereich [von Oskar Pastior],
Pastior, Oskar:
3. Auflage,
Spenge, Verlag Klaus Ramm 1979. 65 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Orig.-Pappeinband.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3921917034
EAN: 9783921917039
Bestell-Nr: 9953
Bemerkungen: Vom Autor signiert: "Für Peter Rieckhoff Oskar Pastior 28.4.80". - Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. ISBN: 3921917034
Schlagworte: Autographen / autographs, Handgeschriebenes, Handschriftliches, Autogramme, Signaturen Briefe, Pastior, Oskar: Höricht, Sechzig Übertragungen aus einem Frequenzbereich [von Oskar Pastior], 3. Auflage,
EUR 48,98 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei ...

Preis: 48,98 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 06:46:18 Uhr

Höricht, Sechzig Übertragungen aus einem Frequenzbereich [von Oskar Pastior], Pa kaufen bei eBay

Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)



Google+

Die Übertragungen - Ernst Zinn, Ruth Sieber-Rilke, Rain

Keine Kommentare | Beitrag vom 28.02.2012
Die Übertragungen - Ernst Zinn, Ruth Sieber-Rilke, Rain

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- Hart gezocht / druk 1
ISBN: 9021548631
EAN: 9789021548630
Die Sanne / druk 1
ISBN: 9044328786
EAN: 9789044328783
Blauwe maandagen Over leven en werk van Arnon Grunberg / 1 / druk 1
ISBN: 9070271044
EAN: 9789070271046
Dialoghi nel cimitero di Durness
ISBN: 8817012726
EAN: 9788817012720
Die Übertragungen von Ernst Zinn, Ruth Sieber-Rilke, Rainer M. Rilke ISBN 10: 345816846X ISBN 13: 9783458168461 Untertitel: Originaltexte u. Übertragungen Bemerkung: Dünndruck Erscheinungsjahr: 1997 Erschienen bei: Frankfurt Insel Einband: Leinen Zusatz: 1997. 1415 S. 18,5 cm Seitenzahl: 1415 Gewicht: 674 Sprache: Italienisch, Deutsch, Latein, Französisch 102,00 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns ...

Preis: 102,00 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 13:35:04 Uhr

Die Übertragungen - Ernst Zinn, Ruth Sieber-Rilke, Rain kaufen bei eBay



Google+

BUCH - Dante. Die göttliche Komödie. Übertragungen - Ge

Keine Kommentare | Beitrag vom 27.02.2012
BUCH - Dante. Die göttliche Komödie. Übertragungen - Ge

Kategorie: Bücher > Belletristik > Frauenliteratur > Frauenromane

- Suche im Shop: Heilichobend dehaam
ISBN: 3937782753
EAN: 9783937782751
Willenlos
ISBN: 3941555901
EAN: 9783941555907
De Unkel aus Amerika
ISBN: 3934845517
EAN: 9783934845510
Zwischen Teufels Werk und Gottes Auftrag
ISBN: 3828028985
EAN: 9783828028982
George Stefan
Dante. Die göttliche Komödie. Übertragungen
28,00 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3608951164 ISBN 13: 9783608951165 Erscheinungsjahr: 1988 Erschienen bei: Klett-cotta Verlag Einband: Leinen Gewicht: 402 Sprache: Deutsch George, Stefan;B02,Landmann, Georg Peter Produktbeschreibung Beschreibung
Stefan George beginnt mit verschiedenen Übersetzungen von Werken berü...

Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 16:43:07 Uhr

BUCH - Dante. Die göttliche Komödie. Übertragungen - Ge kaufen bei eBay



Google+

BUCH - Die Märchen, Legenden, Übertragungen, Dramatisch

Keine Kommentare | Beitrag vom 27.02.2012
BUCH - Die Märchen, Legenden, Übertragungen, Dramatisch

Kategorie: Bücher > Belletristik > Frauenliteratur > Frauenromane

- Suche im Shop: Heilichobend dehaam
ISBN: 3937782753
EAN: 9783937782751
Willenlos
ISBN: 3941555901
EAN: 9783941555907
De Unkel aus Amerika
ISBN: 3934845517
EAN: 9783934845510
Zwischen Teufels Werk und Gottes Auftrag
ISBN: 3828028985
EAN: 9783828028982
Hesse Hermann
Die Märchen, Legenden, Übertragungen, Dramatisches, Idyllen
40,80 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3518411098 ISBN 13: 9783518411094 Untertitel: Die Märchen, Legenden, Übertragungen, Dramatisches, Idyllen Erscheinungsjahr: 2002 Erschienen bei: Suhrkamp Verlag Gmbh Einband: Leinen Gewicht: 701 Sprache: Deutsch Hesse, Hermann Produktbeschreibung ...

Preis: 40,80 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 07:02:05 Uhr

BUCH - Die Märchen, Legenden, Übertragungen, Dramatisch kaufen bei eBay



Google+

Rainer Maria RILKE Ausgewählte Werke GEDICHTE Prosa und Übertragungen Bd. 1 & 2

Keine Kommentare | Beitrag vom 26.02.2012
Rainer Maria RILKE Ausgewählte Werke GEDICHTE Prosa und Übertragungen Bd. 1 & 2

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Literatur > Deutschsprachige Literatur

41. bis 47. Tausend dieser Ausgabe, Insel, Leipzig MCMXLVIII. Zwei Bände - so vollständig. Original-Schutzumschläge stark gebräunt mit Läsuren, Halbleinen-Einbände Format 13,2cm x 21cm tadellos, außen und innen sauber, kaum Gebrauchsspuren, Fadenheftung, farbiger Kopfschnitt, guter, gepflegter Gesamtzustand, 426 & 414 Seiten. Bitte beachten Sie, dass private Käufer ein Widerrufsrecht haben und dass für den Abschluss eines Kaufvertrages Allgemeine Geschäftsbedingungen gelten. Diese Regelungen werden nachfolgend angezeigt und können von dieser Seite mit der Artikelbeschreibung ausgedruckt werden. Sollten diese Regelungen irrtümlich nicht in der Artikelbeschreibung angezeigt werden oder fälschlich eine Meldung erscheinen, ...

Preis: 18,38 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 21:15:04 Uhr

Rainer Maria RILKE Ausgewählte Werke GEDICHTE Prosa und Übertragungen Bd. 1 & 2 kaufen bei eBay



Google+

STEFAN GEORGE - DANTE. DIE GöTTLICHE KOMöDIE. ÜBERTRAGUNGEN

Keine Kommentare | Beitrag vom 26.02.2012
STEFAN GEORGE - DANTE. DIE GöTTLICHE KOMöDIE. ÜBERTRAGUNGEN

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

-- Shop Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Dante. Die göttliche Komödie. Übertragungen
Autor: George, Stefan Bearbeitung: Landmann, Georg Peter Sprache: ger Seiten: 199 Verlag: Klett Cotta Verlag Erscheinungsjahr: 01/1988 Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Belletristik Mehrbaendigkeit: Bd. 10/11 ISBN: 3608951164 EAN-13: 9783608951165 Preis: 28,00 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,00 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
Schnellversand für 1,20 &...

Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 11:17:04 Uhr

STEFAN GEORGE - DANTE. DIE GöTTLICHE KOMöDIE. ÜBERTRAGUNGEN kaufen bei eBay



Google+

STEFAN ZWEIG - BEN JONSON'S VOLPONE UND ANDERE NACHDICHTUNGEN UND ÜBERTRAGUNGEN

Keine Kommentare | Beitrag vom 25.02.2012
STEFAN ZWEIG - BEN JONSON'S VOLPONE UND ANDERE NACHDICHTUNGEN UND ÜBERTRAGUNGEN

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

-- Shop Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Ben Jonson's Volpone und andere Nachdichtungen und Übertragungen für das Theater
Autor: Zweig, Stefan Sprache: ger Seiten: 568 Verlag: Fischer S. Verlag GmbH Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Belletristik ISBN: 3100970748 EAN-13: 9783100970749 Preis: 28,00 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,00 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
Schnellversand für 1,20 € Versandkosten möglich
D.h. Bestellungen ...

Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 01:25:04 Uhr

STEFAN ZWEIG - BEN JONSON'S VOLPONE UND ANDERE NACHDICHTUNGEN UND ÜBERTRAGUNGEN kaufen bei eBay



Google+

BUCH - Dante - Die göttliche Komödie, Übertragungen - S

Keine Kommentare | Beitrag vom 25.02.2012
BUCH - Dante - Die göttliche Komödie, Übertragungen - S

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- The Odyssey
ISBN: 0140268863
EAN: 9780140268867
The Iliad
ISBN: 0140275363
EAN: 9780140275360
The Penguin Book of Twentieth-Century Speeches
ISBN: 0140285008
EAN: 9780140285000
Idylls of the King
ISBN: 0140422536
EAN: 9780140422535
Suche im Shop:
Hinweis: Die hier gezeigte Abbildung kann von dem tatsächlichen Cover abweichen, es wird immer die aktuelle Auflage geliefert, das angegeben Datum ist das Ersterscheinungsdatum.
Stefan George
Dante - Die göttliche Komödie, Übertragungen
28,00 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3608951164 ISBN 13: 9783608951165 Serie: Sämtliche Werke Bd.10/11 Erscheinungsjahr: 1988 ...

Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 09.03.2012, 18:21:57 Uhr

BUCH - Dante - Die göttliche Komödie, Übertragungen - S kaufen bei eBay



Google+

Die fremde Muse : Übertragungen. [In Verbindung mit Marie Luise Borchardt u. Fra

Keine Kommentare | Beitrag vom 25.02.2012
Die fremde Muse : Übertragungen. [In Verbindung mit Marie Luise Borchardt u. Fra

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Die fremde Muse : Übertragungen. [In Verbindung mit Marie Luise Borchardt u. Francis Golffing hrsg. von Ulrich Ott], Marbacher Schriften ; 6.
Borchardt, Rudolf:
Stuttgart : Klett, 1974. 94 S. ; 24 cm Pp.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38447
Bemerkungen: Einband etwas berieben, sonst sehr gut erhalten.
EUR 8,04 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-24

Preis: 8,04 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 06:36:24 Uhr

Die fremde Muse : Übertragungen. [In Verbindung mit Marie Luise Borchardt u. Fra kaufen bei eBay



Google+